中国政府网
山西政府网
繁體
用户中心
无障碍浏览
长者助手
进入长者模式
用户中心
繁體
长者模式
网站首页
政务公开
政务服务
政民互动
公共数据
数据开放
走进朔州
首页
政务公开
政务服务
政民互动
公共数据
数据开放
走进朔州
本站
站群
搜索
当前位置:
首页
>
政民互动
>
办件回复
应县养老保险相关问题
诉求编号:
06DH202402218001500128ZX
诉求标题:
应县养老保险相关问题
诉求内容:
应县女士来电咨询:其家中老人年纪大无法完成养老保险线上认证,现咨询线下认证需要到哪里认证?地址在哪里?需要带什么材料?希望相关部门帮助解答。
诉求人:
女士
处办单位:
应县人力资源和社会保障局
处办回复:
到户籍所在乡镇劳保所登记上住址及联系电话,然后乡镇及县工作人员会上门进行强制认证。
事件地点:
应县
受理时间:
2024-02-21
办结时间:
2024-02-22
扫一扫在手机打开当前页面
市政府工作部门
县(市、区)政府网站
市内其他网站
省内各市政府网站
市发改委
市教育局
市科技局
市公安局
市民政局
市司法局
市财政局
市人社局
市规划和自然资源局
市生态环境局
市住建局
市交通局
市文化和旅游局
市应急管理局
市统计局
市审计局
市能源局
市发展研究中心
朔城区
平鲁区
怀仁市
山阴县
应县
右玉县
朔州党建网
信用中国(山西朔州)
朔州市网上政务服务大厅
全国公共资源交易平台(朔州市)
朔州新闻网
太原市
大同市
忻州市
吕梁市
晋中市
阳泉市
长治市
晋城市
临汾市
运城市