首页>>政民互动>>办件回复

开发区经济师考试问题

诉求编号: 06DH202211088003501405ZX
诉求标题: 开发区经济师考试问题
诉求内容: 开发区先生来电咨询:经济师考试会如期考试吗?还是会延期?希望相关部门给出明确的答复。
诉求人: 先生 处办单位: 朔州市就业创业服务中心
处办回复: 受疫情形势影响,该项考试目前处于暂停状态,山西省人事考试中心于11月9日在官方网站http://rst.shanxi.gov.cn/rsks发布了暂停举行的公告,报考人员可随时关注该网站了解最新动态。
事件地点: 开发区 受理时间: 2022-11-08
办结时间: 2022-11-11
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020