首页>>政民互动>>办件回复

朔州市人事局相关问题

诉求编号: 06DH202204118000400936ZX
诉求标题: 朔州市人事局相关问题
诉求内容: 市区武女士来电咨询:到朔州市人事局办理就业登记系统,需要什么资料?希望相关部门帮助解答。
诉求人: 武女士 处办单位: 朔州市就业创业服务中心
处办回复: 就业登记分为个人办理和单位办理;个人办理:1、身份证原件(对比)留存复印件;2、2寸红底照片2张,若办电子证件还需提供小于50KB红底2寸电子照片。3、个体经营者需提供营业执照(原件)留存复印件。单位办理:除上述个人办理的条件1-2外,还需填写《人事局就业登记》EXCEL表格,以及《代办就业登记授权书》和营业执照(原件)留存复印件。
事件地点: 朔州市 受理时间: 2022-04-11
办结时间: 2022-11-11
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020