首页>>政民互动>>办件回复

朔城区居住证相关问题

诉求编号: 06DH202211098001001065ZX
诉求标题: 朔城区居住证相关问题
诉求内容: 朔城区高女士来电反映:户籍是北城派出所,咨询如何办理居住证?
诉求人: 高女士 处办单位: 朔州市公安局
处办回复: 申请材料: 1、身份证或户口簿 2、居住、就业、就读证明材料之一。
事件地点: 朔城区 受理时间: 2022-11-09
办结时间: 2022-11-11
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020