首页>>政民互动>>办件回复

朔城区户籍相关问题

诉求编号: 06DH202208048000100731ZX
诉求标题: 朔城区户籍相关问题
诉求内容: 朔城区林先生来电咨询:林先生的户籍在朔城区小平易乡派出所,想咨询分户需要什么手续,怎样办理,希望相关部门尽快给出答复。
诉求人: 林先生 处办单位: 朔州市公安局
处办回复: 申请条件:农村地区的宅基地使用权证或土地部门出具的房屋产权证明符合立户的人员。已婚子女夫妻双方户口与父母同在一个住址(院落),符合分户条件的人员。 申请材料:家庭成员身份及相互关系证明; 立户:农村地区的宅基地使用权证或土地部门(乡、镇政府)出具的房屋产权证明。 分户:农村地区已婚子女夫妻双方户口与父母同在一个住址(院落)的,办理在同一个住址分户的,需提供结婚证。 户口薄和身份证。
事件地点: 朔城区 受理时间: 2022-08-04
办结时间: 2022-08-08
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020