首页>>政民互动>>办件回复

应县办理结婚证问题

诉求编号: 06DH202207058001300453ZX
诉求标题: 应县办理结婚证问题
诉求内容: 应县曹女士来电咨询:办理结婚证需要哪些资料?体检在哪个医院?
诉求人: 应县 处办单位: 应县民政局
处办回复: 婚姻登记需要提供户口本、身份证、2寸红底子双人像、双方本人;婚检属于卫生和体育局负责,婚检非强制性。
事件地点: 应县 受理时间: 2022-07-05
办结时间: 2022-07-07
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020