首页>>政民互动>>办件回复

山阴县不动产登记相关问题

诉求编号: 06DH202206038001800433QZ
诉求标题: 山阴县不动产登记相关问题
诉求内容: 山阴县白先生来电咨询:办理不动产证书需要提供什么证件与资料?
诉求人: 白先生 处办单位: 山阴县自然资源局
处办回复: 1.购房合同 2.买卖双方身份证明材料(身份证、营业执照等) 3.完税凭证 4.属于夫妻共有的携带结婚证
事件地点: 山阴县 受理时间: 2022-06-03
办结时间: 2022-06-07
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020